2019(H31)年度 行事予定一覧 2019/3/5
              埼玉陸上競技協会
■ 競技会              
No 期日   期日 行事名 会場 備考
1 4/6 4/7 しらこばと陸上競技記録会兼藤間杯棒高跳競技会 しらこばと  
2 4/6 4/7 大川杯ハンマー投競技会 熊谷 投擲場
3 4/7     H31春季記録会兼国体予選会 上尾  
4 4/7     H31川越市スプリングカーニバル 川越  
5 4/13     H31新座市春季陸上競技記録会 新座  
6 4/14     1早稲田大学陸上競技会 織田記念  
7 4/17     高校学校総体西部地区(PM:ハンマー投) 上尾 メイン競技場:午後
8 4/18 4/20 高校学校総体南部地区予選会 上尾  
9 4/19 4/21 高校学校総体東部地区予選会 しらこばと  
10 4/19 4/21 高校学校総体西部地区予選会 川越  
11 4/19 4/21 高校学校総体北部地区予選会 熊谷  
12 4/27 4/28 18スプリングチャレンジにいざ 新座  
13 4/28     13チャレンジ・ミートゥinくまがや 熊谷  
14 5/3     19熊谷市春季陸上競技記録会 熊谷  
15 5/3     春季中学混成競技記録会 川越  
16 5/4     H31川越市春季陸上競技記録会 川越  
17 5/4 5/5 19越谷市陸上競技記録会 しらこばと  
18 5/5     34埼玉マスターズ陸上競技記録会 上尾  
19 5/6     131春季クラブ対抗・記録会 東松山  
20 5/11 5/14 19高校学校総体県大会 熊谷  
21 5/12     2019彩の国ふれあいピック春季大会(陸上競技) 上尾  
22 5/18 5/19 61東日本実業団陸上競技選手権大会 熊谷  
23 5/19     柴又100Kmマラソン 江戸川右岸  
24 5/25     19彩の国KIDS陸上競技大会 上尾  
25 5/26     19長・跳・投記録会兼国体予選 上尾  
26 6/1     20東松山市長距離記録会兼5青葉杯3000SC大会 東松山  
27 6/1 6/2 全国ID陸上大会 熊谷  
28 6/2     3川越市陸上競技選手権大会 川越  
29 6/2     川口市民陸上競技選手権 川口  
30 6/7 6/8 19中学通信陸上大会 熊谷  
31 6/8     全関東医歯薬獣大学陸上競技大会 鴻巣  
32 6/9     19短・跳・投記録会兼国体予選 上尾  
33 6/15     32彩の国小学生クラブ交流大会(夏季) 熊谷  
34 6/15     19全国定通大会県予選会 上尾  
35 6/21 6/23 74埼玉県陸上競技選手権大会 熊谷  
36 6/29     19新座市夏季記録会兼中学生夏季混成記録会 新座  
37 6/30     35全国小学生交流陸上競技大会県予選会 熊谷  
38 7/6     5アストリンケージフェスティバル2019 しらこばと  
39 7/6     44国立四大学対校陸上競技大会 上尾  
40 7/10     高校国体予選西部地区(PM:ハンマー投) 上尾 メイン競技場:午後
41 7/13 7/14 高校国体予選東部地区大会 しらこばと  
42 7/13 7/14 高校国体予選西部地区大会 川越  
43 7/13 7/14 高校国体予選北部地区大会 熊谷  
44 7/13 7/14 高校国体予選南部地区大会 上尾  
45 7/20     19上尾市陸上競技選手権 上尾  
46 7/21 7/22 H31中学学校総合体育大会県大会 熊谷  
47 7/26 7/28 15越谷市陸上競技選手権大会 しらこばと  
48 7/28     32埼玉マスターズ陸上競技選手権大会 熊谷  
49 8/3 8/4 62東日本医科学生総合体育大会 熊谷  
50 8/11     19国民体育大会県予選会 上尾  
51 8/24     17さいたま市陸上競技選手権大会 駒場  
52 8/24 8/25 関東理工系大学陸上競技大会 鴻巣  
53 8/25     19川越市陸上競技記録会(夏季) 川越  
54 8/31     中学Jrオリンピック標準突破会 熊谷  
55 8/31     27鴻巣市陸上競技選手権大会 鴻巣  
56 9/7     8さいたま市ナイター陸上競技会 駒場  
57 9/10 9/11 H31高校新人陸上競技大会北部地区大会 上尾  
58 9/13 9/14 H31高校新人陸上競技大会南部地区大会 上尾  
59 9/14 9/15 H31高校新人陸上競技大会東部地区大会 しらこばと  
60 9/15 9/16 H31高校新人陸上競技大会西部地区大会 上尾  
61 9/22 9/24 34国公立27大学対校陸上競技大会 上尾  
62 9/27 9/29 高校県新人陸上競技大会兼県民総体 上尾  
63 10/5     中学長距離記録会兼東日本女子駅伝選考会 上尾  
64 10/6     132秋季クラブ対抗・記録会 上尾  
65 10/6     川口市市民体育祭2019チャレンジトライアル記録会 川口  
66 10/16 10/17 19県中学新人陸上競技大会兼県民総体 熊谷  
67 10/17     全自衛隊陸上競技会 自体校G  
68 10/19     上尾フェスタ 上尾  
69 10/19 10/20 27新座市陸上競技選手権大会 新座  
70 10/20     彩の国小学生クラブ交流大会(秋季) 熊谷  
71 10/20     20所沢市陸上競技選手権 織田記念  
72 10/27     19定通県民総体陸上競技大会 上尾  
73 10/27     19川越市秋季陸上競技記録 川越  
74 11/1     全国高校駅伝競走大会県予選会(男70回:女31回) 熊谷  
75 11/3     60東日本実業団駅伝競走大会 さいたま~熊谷  
76 11/4     19第11回埼玉チャレンジカップ 上尾  
77 11/9     85埼玉駅伝競走大会兼25全国中学駅伝競走大会県予選会 熊谷  
78 11/9     19しらこばと長距離記録会兼蓮田市陸上競技選手権大会 上尾  
79 11/16 11/17 15越谷カップ陸上競技記録会 しらこばと  
80 11/17     32上尾シティハーフマラソン大会 上尾  
81 11/23     19交流陸上競技大会 上尾  
82 11/24     14彩の国小学生クラブ交流駅伝競走大会 熊谷  
83 11/24     小江戸川越2019ハーフマラソン大会 川越  
84 11/30     19上尾市陸上競技選手権冬季大会 上尾  
82 12/7     19新座市冬季陸上競技記録会 新座  
86 12/8       5さいたま国際マラソン さいたま市  
87 1/12     19小江戸川越トラックフェスティバル 川越  
88 1/26     17奥むさし駅伝競走大会 飯能~正丸峠  
89 2/2     87埼玉駅伝競走大会 新都心~熊谷  
90 2/23     14ふかやシティハーフマラソン大会 深谷市  
91 3/14     42鴻巣市陸上競技記録会 鴻巣  
92 3/21 3/22 16越谷市春季陸上競技記録会 しらこばと  
93 3/28     6スプリングフェスティバルin駒場 駒場